6,5,4,3年東葛決勝トーナメント結果/スケジュール

                                          .
ベスト4
決勝トーナメント(3年)
決勝トーナメント(4年)
決勝トーナメント(5年)
決勝トーナメント(6年)

—————-
決勝トーナメント(3年)
決勝トーナメント(4年)
決勝トーナメント(5年)
決勝トーナメント(6年)

決勝トーナメント試合スケジュール(3年+5年)
決勝トーナメント試合スケジュール(4年)
決勝トーナメント試合スケジュール(6年)

【終了12/9】2年以下KKリーグ第8節 X’masCUP

                           .
●KKリーグ第8節 X’mas CUP 2018/11/11(日)
第8節結果

スケジュール第8節
対戦表第8節
駐車割第8節

●KKリーグ第7節2018/11/11(日)
第7節結果

第7節スケジュール
第7節対戦表
第7節駐車割

●KKリーグ第6節2018/10/14(日)雨天中止
第6節スケジュール‐改
第6節対戦表・改
第6節駐車割-改

●KKリーグ第5節2018/9/9(日)
第5節結果

第5節ケジュール-改2
第5節対戦表-改2
第5節駐車割-改

●KKリーグ第4節2018/7/8(日)
4節結果

4節スケジュール
4節対戦表
4節駐車割

●KKリーグ第2節2018/6/10(日)
KK第3節結果

スケジュール3節
対戦表3節
駐車割3節

●KKリーグ第2節2018/5/13(日)
KK第2節結果

スケジュール
対戦表
駐車割

●KKリーグ第1節2018/4/8(日)
KK第1節結果

修正版(4/3)
KK4.8スケジュール_1
KK4.8対戦表_1
KK4.8駐車割当_1

—————————–
KK4.8スケジュール

KK4.8対戦表

KK4.8駐車割当

———————
●2018年度KKリーグ要項
2018KK日程(要項に掲載の表から変更有)

2018フォルテ野田KKリーグ要項

【12/16】4年SICリーグ

.
2018 SICリーグ星取表12月2日現在
試合
①09:40 上沖FC
②11:40 まつひだいSC
③13:40 豊野FC
審判
9:00 12:20 13:00

12月16日(日)SICリーグ組合せ 

10月6日SIC組合せ改訂版

8月25日SIC組合せ(5節)改定

7月21日(土)開催のSICリーグは高温予報(35°)のため、中止。(7/20)
7月21日SIC組合せ改訂版_最終の最終

7月7日SIC組合せ改訂版

6月16日SIC組合せ

6月2日SICリーグ大利根G改訂版

七光台小学校グランド注意事項

大利根G注意20180401

【2018・SIC運営要綱】
2018・SIC運営要綱

SIC年間組合せ表2018年(第21回)改訂版②

【12/16】3年FリーグX’masCup

                                      .
★2018フォルテ野田FリーグXmascup組合せ
※無断駐車が多々見られます。
配車になっている車は駐車券を必ず置いて下さい!
今後、駐車券を置いてない車は停車出来ません。宜しくお願い致します。
※雨天等による中止は、6時に決定し6時30分迄に各チームにFリーグメールでご連絡致します。
※当日の急遽欠席、当日の問い合わせはメールでは気が付かない場合がございますので電話で願いします。

★2018フォルテ野田FリーグAutumncup結果及び第5節組合せ

★2018フォルテ野田Fリーグ第5節cup戦組合せ (1)

★2018フォルテ野田Fリーグ第3節結果及び第4節組合せ

★2018フォルテ野田Fリーグ第2節結果及び第3節組合せ

★2018フォルテ野田Fリーグ第1節結果及び第2節組合せ

★2018フォルテ野田Fリーグ第1節組合せ

【1/5】6年草加市SoccerFestival2019

                                .
第30回草加市サッカーフェスティバル2019要項(WEB・メール配信版)

草加市サッカー協会ホームページにも掲載しております。

http://www.sokafa.info/

http://sokafa.info/pg5.html

雨天など中止連絡も、朝6:30までに判断してホームページへ掲載します。(電話連絡等は行いません)

また試合結果や順位トーナメント対戦表なども掲載しますので、ホームページURLは登録するよう御願いします。

第30回草加市サッカーフェスティバル2019抽選結果

草加市SoccerFestival2019出場チーム一覧

【2/3】o16東葛大会(5市対抗)

                            .
o16東葛大会(5市対抗)

1回戦
2月3日(日) 流山市主管
試合時間未定

勝てば10日(日)になります
—————
6月3日に予定されていた社会人チームの県民大会予選は、相手チームの棄権により不戦勝となりました。

代わって13:30~17:00、西武台千葉高校とのトレーニングマッチとなります。
会場は清水公園、自由大広場。
———————-

4月22日 南部広場
11:30~ 対 蹴球会

5月27日 自由大広場
13:00~ 対ジズーFCユーゴ
(県民大会選考試合)

6月3日 自由大広場
13:00~ 対 78中央
(県民大会選考試合)

6月10日 自由大広場
10:00~ 対 キッコーマン
11:30~ 審判割当有り

後期日程は決まり次第連絡します。

小西

【終了12/15】3年豆っ子リーグ

                                   .
2018/12/15(土)第3節
豆っ子リーグ第4節対戦表2018_12_15

2018/11/18(日)第3節
豆っ子リーグ第3節対戦表2018_11_18

10/28(日)延期 →11/18(日)
2018/10/28(日)第3節
豆っ子リーグ第3節対戦表2018_10_28

9月30日(日)中止
9/30(日)の豆っ子リーグは悪天候が予想され中止。
予備日は10月7日第1節ですが、
10/7は県大会主管となりますので、第1節は欠席となります。

2018野田豆っ子リーグ要項

豆っ子リーグ対戦表2018_3

競技ルール

【終了12/2】4年東葛決勝トーナメント

                              .
4年東葛決勝トーナメント

決勝トーナメント表ver4.1

●12/1(土)
4年東葛決勝T ②
会場:我孫子市ゆうゆう公園
① 11:20 湖北台クラブ
② 勝てば 14:05
審判: 09:30 12:15

●11/24(土)
会場:我孫子市ゆうゆう公園
試合:
フォルテA: 12:15 矢切SC
フォルテB: 14:05カナリーニョFC
各1試合のみ

【終了11/25】6年杉戸いずみ杯

                           .
●試合会場:深輪産業団地多目的グランド
杉戸町大字深輪737-1
●駐車場台数制限は6台

代表打ち合わせ7:30
第一試合 10:00
vs.東鷺宮
第二試合 11:20
vs.蒲生東
以降は戦績による

審判割当
8:00
9:20
10:40

閉会式
15:30~
閉会式でキャプテン挨拶があります

【終了11/24】6年大沢北カップ

                                      .
■試合会場:三郷スカイパーク
(三郷市彦沢3-51-1)
駐車場台数制限は5台
■第一試合 9:00
vs.三郷フットボールクラブJr
以降は戦績による

【終了11/18】社会人 後期の日程

.
9月30日(日)中止
9/30に予定されていました市民大会は悪天候が予想されている為、延期となりました。
9月30日 自由大広場
10:00~ 対シャーマン

10月14日
T.M. 柏の葉高校
9:00~12:00

10月21日
市民大会 南部広場会場
13時キックオフ
対 シャーマン
(9月30日延期分)

11月18日 南部広場
10:00~ ジズーFCユーゴ

小西

【終了11/18】3年なでしこ

                                         .
●11/18(日) 会場 三郷スカイパーク
13:00 審判
13:40 ペガサス戦
14:25 メッツ戦
15:05 審判

2018.9.16試合報告
2018 9月16日 なでしこ対戦表

●6/16のなでしこは雨天・グランド不良により中止(6/15)
2018 6月16日 なでしこ対戦表

2018 4月21日 なでしこ対戦表
・当日8:00より開錠しておりますのでご都合に合わせてご来場下さい。
・トイレはグラウンド脇の体育館を8:30ごろ開錠します。
・駐車場は正門からグラウンドサイドまで来れますので荷物の積み下ろしは裏門・道路ではご遠慮願います。各チーム4~5台厳守でお願い致します。(係の指示にしたがって下さい)ダッシュボードにチームがわかるように掲示願います。喫煙所を設けますので校内、路上での喫煙はご遠慮願います。学校の花壇には入らないで下さい。遊具などの使用も禁止です。
・天候不良、グラウンド不良の場合は6:30までに栗原よりお電話させて頂きます。
・8:50に本部にて打ち合わせを行いますので代表者はお集まり下さい。

●2018イースタンなでしこリーグ要項
2018要項ver.0

【終了11/11】全日本U-12サッカー選手権大会千葉県大会

                                    .
〇 U12決勝トーナメント

—11/11(日)—
会場 日立台グランド
●第一試合
第三回戦 12:00
vs.スポルト八千代
●第二試合
第四回戦 14:00
vs.エンデバーFCかVIVAIO船橋SC の勝者
———-

—11/4(日)—
会場 野田市スポーツ公園
●第一試合 10:00
vs.幸町FCスワローズ
●第二試合 13:00
vs.大久保SC

●審判割当
11時、14時
———-

●全日本U-12サッカー選手権大会千葉県大会実施要項
【千葉県サッカー協会第4種委員会のHP】
千葉県サッカー協会第4種委員会のHPにアクセス(上記をクリック/タップ)
大会要項をクリック/タップ
平成30年度 JFA 第42回全日本 U-12 サッカー選手権大会 千葉県大会 実施要項をクリック/タップ

42thU-12トーナメント表1017

〇6年全少後期リーグ                               .
●10/7(日)
後期リーグ1007

●9/23(日)
後期リーグ0923改
FCアクティブ柏さんが本日9/22の運動会が順延になった為、明日のU12参加が出来なくなりましたので、
明日の「第5試合 FCアクティブ柏 vs トリプレッタSC」は延期となります。
第五試合のフォルテ審判がなくなりました。

●9/16(日)
後期リーグ0916

●9/9(日)
9月9日U12 N2リーグのご案内です。
会場 野田市スポーツ公園
住所 野田市木野崎地先 利根川河川敷
開門 8時
車台数 5台以内 マイクロバスのチームは、事前にご連絡ください。
雨天開催 荒天の場合の延期のご連絡は、当日朝6時までにメール等でさせていただきます。
会場に水道と日よけはございません。
また、当日は、N13リーグと同一会場となります。駐車場への誘導等混乱がないよう係の方で対応いたしますが、
円滑な運営にご協力いただければ幸いです。
その他は、要項どおりの運営とさせていただきます。

第1試合 9:00 夏見FC A 対 VIVAIO船橋SC
審判 湖北台クラブ、フォルテ野田SC

第2試合 10:00 高洲SC 対 湖北台クラブ
審判 夏見FC A、VIVAIO船橋SC

第3試合 11:00 夏見FC A 対 フォルテ野田SC
審判 高洲SC、湖北台クラブ

第4試合 12:00 VIVAIO船橋SC 対 高洲SC
審判 フォルテ野田SC、夏見FC A

第5試合 13:00 湖北台クラブ 対 フォルテ野田
審判 VIVAIO船橋SC、高洲SC

左側記載のチームがホーム、右側記載のチームがアウェイでお願いいたします。
フォルテ野田SC
矢形

●9/2(日)詳細案内
後期リーグ0902

■後期リーグ(10チーム総当たり)
1stリーグにおいて1・2位を1部リーグ、3位以下を2部リーグに分け、再編成して実施。
U12Nリーグ後期日程

■第42回全日本少年サッカー大会千葉県大会
2ndリーグ1部は全チーム、2部は 1 位及び 2 位チームがエントリーできる。

開催日:開会式 11 月 3 日(土)
11 月 4 日(日)
11 月 11 日(日)
11 月 18 日(日)
決勝/11 月 25 日(日)

詳細は、2018U-12実施要項 を参照してください。

〇6年全少前期リーグ
1stリーグ星取表0527

1stリーグ第5節_0603

1stリーグ第4節_0520
運動会延期の関係で、第4節は、20日⇒27日に延期

1stリーグ第3節_0506 野田市スポーツ公園案内図

1stリーグ第2節_0429

1stリーグ第1節_0422

全体日程
N-4リーク_組み合わせ日程(0412)

N-4リーク_組み合わせ日程(0402)

2018U-12実施要項

【終了11/11】5年イースタンリーグ

                               .
2018-11-11試合スケジュール
【会場】
吉川市武蔵野 吉川美南中央公園
※埼玉県吉川市美南2-6

駐車場はこちら → 11月11日駐車場案内図

【タイムスケジュール】
12:00 現地到着
13:00 第一試合 vs 吉川武蔵野 ※副審
14:00 第二試合 vs 瀬崎サッカー ※副審
15:00 フォルテ試合なし ※主審
【その他】
・台数制限:5台
・駐車場は少し離れた美南小
※荷物を降ろすためだけなら公園に停車は可
・グランドは12時~入場可能

2018-9-9試合スケジュール

2018-9-1試合スケジュール

2018-6-30試合スケジュール

2018要項ver.0

【終了11/11】4年県中央大会

                                    .
●2018/11/11(日)
オレンジ
対戦表 ⇒ 4年生県大会
———–
会場:七光台小学校
駐車場を小学校以外で手配しようとしましたが生憎お借りすることが出来ませんでした。
よって、七光台小学校内に駐車して頂く事となりチームでの車の台数は原則4台とさせて頂きます。
選手が20人で来られるところは5台で結構です。
また、小学校校内は全て禁煙です。小学校周辺の道路上でも禁煙です。
喫煙する場合は車内でお願い致します。
添付(七光台小使用上の注意)の注意事項もお守り頂き気持ちよく大会が進められますようご理解ご協力よろしくお願い致します。
(社)千葉県サッカー協会 四種委員会
第2ブロック 稲谷 俊光
—————
試合: 3チームリーグ
①9:30 FC根郷A
②13:30アーセナルSS市川
審判:10:30 14:30

●2018/11/3(土)文化の日
会場 野田市スポーツ公園(芝生広場上流側A)

試合開始時間
オレンジ 12:30 14:30
ホワイト 12:30 14:30

千葉県少年サッカー選手権4年生大会1次予選結果