【12/15,22,1/19,26】o16 我孫子リバーサイドリーグ日程

.
我孫子ゆうゆう公園水没のため、我孫子リバーサイドリーグの日程変更

12/15 福太郎スタジアム
13:10~ 運営、主審
14:40~ 対 FBFC

12/22 福太郎スタジアム
09:30~ 主審
11:00~ 対 AFCパトス

1/12 常総運動公園
09:30~ 運営、主審
11:10~ 対 鎌ヶ谷SC

1/19 南部広場
10:00~ 東葛FC
11:30~ 運営、主審

1/26 自由大広場
10:00~ 対 松戸

未消化試合
対 AFCトカファシオ

新たに日程決まりましたら連絡致します。

小西

社会人の11月のスケジュールですが、我孫子リバーサイドリーグはゆうゆう公園水没のため延期、調整中になります。 小西

今期から始まった我孫子リバーサイドリーグにフォルテと78中央との合同チームで参加。

年間のリーグ日程が確定しました。

6/23 13:00~ ミナトSC
我孫子ゆうゆう公園B
審判 10:00~ AR1名

7/14 10:00~ 鎌ヶ谷SC
我孫子ゆうゆう公園B

8/18 11:30~ FCシェーキーズ
我孫子ゆうゆう公園B
審判 13:00~ R

9/1 10:00~ ジズーFCユーゴ
我孫子ゆうゆう公園B
審判 11:30~ R

9/8 11:30~ 常総FC
我孫子ゆうゆう公園B
審判 10:00~ AR2名

10/20 11:30~ 松戸
我孫子ゆうゆう公園A
審判 10:00~ AR2名

11/3 10:00~ 東葛FC  中止
我孫子ゆうゆう公園A
審判 11:30~ AR2名

11/24 10:00~ AFCトカファシオ
我孫子ゆうゆう公園A
審判 11:30~ AR2名

12/1 10:00~ AFCパトス
我孫子ゆうゆう公園A
審判 11:30~ AR2名

12/8 11:30~ FBFC
我孫子ゆうゆう公園B
審判 10:00~ R

6/23 対ミナトSC 1:1分
35198_35197_RSLリポート⑦20190624○

ハイレベルな試合、相手は県リーグ1部の経験もあるチーム。
フォルテメンバーも単独チームでない分、メンバーに余計な負担をかけられないと甘えが見られず最後まで見ていて楽しい試合でした。

小西

【12/15】3年Fリーグ⑧

                                      .
2019Fリーグ年間日程表

●Fリーグ⑧2019/12/15(日)
第8節対戦表ケジュール(改)
第8節駐車割当
《注意事項》
●持ち物には必ず記名してください。
●各自ゴミは必ず持ち帰ってください。
●入り口付近の野菜売り場前は駐車禁止。
●花壇や物損等には充分注意しましょう。
小さいお子さんがいる家庭は花壇や池に近づかないように注意してください。

●Fリーグ⑦2019/11/3(日)
第7節対戦表
第7節駐車割

●Fリーグ⑥2019/10/27(日)
第6節対戦表
第6節駐車割

●Fリーグ④2019/7/7(日)
第4節対戦表スケジュール
第4節駐車割

●Fリーグ③2019/6/2(日)
第3節対戦表
第3節駐車割当

●Fリーグ②2019/5/5(日)
第2節対戦表
第2節駐車割

●Fリーグ①2019/4/21(日)
第1節組合せ
第1節駐車割

【12/21,R2_1/12】3年なでしこ

                               .
イースタンなでしこ要項 ⇒ 2019要項ver.0

なでしこ11月4日までの結果

————————–
2019/12/21(土)
9:30住吉(TM)
12:00エンデバー(なでしこ)
13:10越谷PC(TM)

2020/01/12(日)
PM 高州小(三郷) 南郷、三輪野江、北野 ※公式戦 3試合

・なでしこ決勝大会 予定
2月22日鶴ケ曽根グランド 予備日2月23日荻島小学校

2019/12/7(土)
10:20両新田
11:10上沖
12:50清水台

2019/11/24(日)
11.24(日)なでしこ主管・福二小日程
会場 福田第二小学校 主管
9:50両新田(フレンドリー) 
10:40越谷南 
12:20ひまわり(フレンドリー)

2019/11/17(日)
2019.11.17なでしこ主幹 福二小
会場 福田第二小学校 主管
9:00新松戸 
10:40吉川武蔵野(フレンドリー) 
13:10草加住吉

2019/11/10(日)
会場 草加柳島G
11.10(日)なでしこ・柳島グランド日程

2019/11/02(土)
会場 福田第二小学校 主管
11.2(土)なでしこ主幹・福田二小日程

2019/10/05(土)
会場 清水台小
日程
13時30分 vs三郷Jr.
14時15分 審判
15時 vs越谷FC

補足
○清水台小、午前中は清水台さんが活動しています。早く来すぎないようにお願いします。
○清水台小入り口付近、徐行運転で入場してください。
○参加チームへは、12時30分頃に入場と連絡しています。
正門付近と駐車場の誘導を保護者の皆様でお願いします。
○昼食は、原則食べてくることとします。必要に応じて軽食持参○です。

2019/09/22(日)
会場 福田二小
①9:00 越谷桜南
③10:20松原FC
⑤11:40 審判
⑥12:20 宮本サッカー
⑦13:00 審判
14:00撤収予定

20190921(土)
会場 福田二小
①9:00 ちくみキッカーズ
③10:20 FCひまわり
⑤11:40 草加Jr.
⑦12:40審判
14::00撤収予定

20190728(日)中止
7月28日なでしこ対戦表
会場 三郷スカイパークD面
三郷市彦沢3-51-1
車は2階駐車場に5台、6台目からは1階駐車場へ
日程
9時 八潮メッツ-三輪野江
10時 フォルテ-三輪野江
11時 フォルテ-八潮メッツ
その後、フレンドリーあるかもしれません

20190706(土)中止
20190706スケジュール
会場 福田二小
日程
①9:00 審判
② 9:50 草加住吉
④11:30 両新田(フレンドリー)
⑤12:20 審判
⑥ 13:10 宮本

【R2_1/11】o16市民大会後期日程

.
市民大会、後期日程

9月15日 10:00~
南部広場 対 ビッチ
11:30~ 審判

10月6日 11:30~
自由大広場 対 FC野田

11月17日 10:00~
南部広場 対ジズーFCユーゴ
11:30~ 審判

令和2年1月11日(土)
県民大会

よろしくお願いします。

小西

前期の市民大会予定になります。

5月19日 (日)
自由大広場
11:30キックオフ
対 キッコーマン
13:00~審判割り当てあり

5月26日 (日)
南部広場
13:00キックオフ
対 ジズーFCユーゴ
(県民大会選考)

6月2日 (日)
自由大広場
10:00キックオフ
対 78中央(県民大会選考)

6月9日 (日)
自由大広場
11:30キックオフ
対 フェニックスFC
10:00~審判割り当てあり

6月16日 (日)
自由大広場
11:30キックオフ
対 FCシャーマン
10:00~審判割り当てあり

県民大会選考試合もあり連戦になりますが、東葛大会、県民大会出場目指し頑張ります。

小西

【R2_1/12,25】5年チビリンピック予選

                                       .
【チビリンピック予選】
2020JA全農杯小学校選抜サッカー千葉県予選大会 要項20191124

【5年ホワイト県中央大会2次リーグ】
2019/11/24(日)ホワイト県中央大会2次リーグ
会場:三里塚FCグラウンドB面
〒286-0113
千葉県成田市南三里塚宮園18-1
※成田リハビリテーション病院(森の病院)のとなり

試合
①10:00 vs柏エフォートFC
②14:00 vs沼南JFC
審判
9:00~ 1試合目、13:00~ 5試合目

グループ1位で12/1(日)決勝トーナメントBEST8

グループ2位以上で全農チビリンピック予選出場

【5年ホワイト県中央大会1次リーグ】
2019/11/17(日)ホワイト県中央大会1次リーグ
会場 袖ヶ浦少年サッカー場

試合 ①11:00 鷺沼レッド
②13:00 イーストJr
審判 12:00 14:00

1位通過で24日の二次リーグへ

【2ブロック決勝トーナメント】
優勝 まつひだいSC
準優勝 上本郷SC
第3位 常盤平SC、清水台FC

第9代表 松戸旭SC

2019_2ブロック決勝T20190808

2019_2ブロック決勝T対戦表0190808

201909/21(土)
会場 流山スポーツフィールド
A面(江戸川 上流側)を5年生
B面を4年生

試合
①9:00 vsラビットキッカーズレッド

勝てば②11:45 松戸旭・清水台の勝者
負ければ②13:35 これに勝てば9/22

2019/9/16(月)敬老の日雨天順延⇒201909/21(土)
会場 松戸・主水サッカー場
試合 ①9:00 ラビットレッド
勝てば②11:45 松戸旭・清水台の勝者
負ければ②13:35 これに勝てば9/22

##############################################
【2ブロック予選】
予選全試合結果 ⇒ 千葉県5年生第2ブロック予選結果_東部主管20190721

千葉県5年生第2ブロック予選日程_東部主管20190520改1

2019年度5年2Bサマリー

2019/7/21(日)
【1】2019年度2ブロック5年G1日程調整 (フォルテW追記)20190717

@流山東部SF 6/15⇒6/16順延
①6/16 9:00~9:45 流山東部SC(副審)
②6/16 10:10~10:55 上本郷SC B(副審)
③6/16 11:20~12:05審判(主審・4th)

———————
①6/15 13:50~主審・4th
②6/15 14:30~ vs上本郷SC B
③6/15 15:20~副審
④6/15 16:00~ vs流山東部FC

@福田第二小
⑤7/21 13:40~ vs新松戸SC G +副審

【R2_1/19,26,2/15】5年東武鉄道杯

                                    .
2020年1月19日(日)、大会1日目
1月26日(日)、大会2日目
2月15日(土)、大会準々決勝、準決勝、決勝戦、閉会式。

28661_第10回野田線大会・野田会場 (2)
28662_第10回野田線大会出場チーム一覧_
28663_第10回野田線大会・総合・pdf

1月19日(日)
試合会場 七光台小学校
駐車場 野田北部幼稚園内駐車場
車台制限 4台

駐車場内と会場、会場周辺は、禁煙となっております。
駐車場内での車内での喫煙も不可です。

組合せはこちら ⇒ 組合せ

東ブロック(Fグループ)
船橋市 (薬南FC)
さいたま市 (浦和尾間木SSS)
野田市 (フォルテ野田SC)

予選リーグ
3チームリーグ、16ブロック
決勝トーナメント
各ブロック1位、2位チーム、(32チーム)

中央選手権大会、2月29日(土)
会場・朝霞中央公園陸上競技場
東武鉄道杯、優勝、準優勝チームが中央選手権大会への権利。

3114_幹事会確認:第10回野田線大会実施要項

3115_幹事会確認:少年サッカー大会規定(野田)

【終了12/8】2年以下kkリーグ⑧

.
KK日程 最終配信版・改(9.3配信・修正版)

kkリーグ要項 ⇒ 2019フォルテ野田KKリーク_要項

●kkリーグ第8節 2019/12/8(日) 
12.8 対戦表・日程(12.2配信版・日程のみ)
12.8 駐車割当(12.7配信)
《注意事項》
●持ち物には必ず記名してください。
●各自ゴミは必ず持ち帰ってください。
●花壇や物損等には充分注意しましょう。
小さいお子さんがいる家庭は花壇や池に近づかないように注意してください。
●入り口付近の野菜売り場前は駐車禁止。

●kkリーグ第7節 2019/11/10(日) 
11.10対戦表_スケジュール_駐車場割当(再配信版)

11.10 対戦結果

●kkリーグ第6節 2019/10/13(日) 台風の影響により延期
10.13対戦表_スケジュール_駐車場割当(10.9配信版)

●kkリーグ第5節 2019/9/8(日)
9.8 対戦結果

9.8 対戦表・日程・駐車場割当(9.3配信・修正版)

●kkリーグ第4節 2019/7/14(日)中止
7.14 対戦表・日程(7.11再配信版)
7.14 駐車場割当(7.11再配信版)

●kkリーグ第3節 2019/6/9(日)
6.9 対戦結果(配信用)

6.9 対戦表・日程(6.3配信版)

●kkリーグ第2節 2019/5/12(日)

kidsリーグ第2節及びkinderフレンドリーマッチ 当日のスケジュール ⇒ 5.10 配信版

●kkリーグ第1節 2019/4/14(日)

kids結果⇒4.14 対戦表・日程(結果報告)
———-
4.14対戦表_スケジュール_駐車場割当

【終了11/30】3年東葛決勝トーナメント①

                                        .
————-東葛決勝トーナメント—————–
●2019/11/30(土)東葛決勝トーナメント①
■日時 11月30日(土)
(勝てば12/1に続く)
■場所 流山市江戸川河川敷グランド(流山市木地先)
■日程 30日 9:00 第1試合 vsFCトリムジュニア ※第2試合審判
初日は、この1試合のみです。

————-東葛予選—————–
日程・対戦表 ⇒ 3年生東葛予選2019

●2019/10/22(火)祝日 即位礼正殿の儀
会場 我孫子市立布佐南小(我孫子市布佐平和台5-1)
日程 
④13:30 高柳FC
⑤14:30 柏ラッセルFC-W

●2019/10/19(土)
会場 我孫子市立布佐南小(我孫子市布佐平和台5-1)
日程 
①13:00 トリプレッタSC-B
④15:45 AFU(県大会で対戦しました。)
※②③の試合は、審判が入っています。

【中止11/23,24】ライオンズカップ

選手の健康及びグランド状況を考慮し中止

この度は、台風の影響で延期となり、また、悪天候により、
明日、明後日の大会を中止といたします。
選手の健康、グランド状況等を考え決定いたしました。
尚、参加費は後日振込送金致しますので、口座番号を連絡頂きたく、
お手数をお掛けしますが、ご理解の程宜しくお願い致します。

野田市少年サッカー連盟
野田ライオンズカップ 大会委員会
委員長 稲谷俊光(エンデバーFC)

事務局  植竹忠雄(フォルテ野田SC)

第19回ライオンズカップ開催要項
.
.
.
.
.
.
.

【終了10/27】U-12リーグ_2nd

.

【2019 U-12サッカーリーグ in 千葉 リーグ構成表はこちら】

                               .
【2ndリーグ】
N4リーク゛_2nd_試合日程・組合せ

U-12_N-4 星取表20191007

・10月27日(日)
会場 柏市塚崎運動場
試合 10:00 vs.柏SSS
車 制限なし

・10月22日(日)祝日 即位礼正殿の儀
会場 市川市立行徳小学校  市川市富浜1-1-40
13:30 審判
15:20 vs.高野山SSS
16:10 審判
U-12 2nd 20191022

・10月13日(日)台風の影響により延期
会場 飯山満南小学校
9:00 審判
10:00 vs.高野山SSS
11:00 審判
12:00 vs.柏SSS

車3台厳守

・10月6日(日)
20191006会場・組合せ
場所 船橋市立高根東小学校(船橋市新高根1-17-1)
11:00 審判
13:00 vs.谷津SC

・9月29日(日)
190929_U-12後期N4リーク゛0929対戦表(フォルテ主幹)
(船橋JYSさんが28日(土)の天候次第で欠席となる可能性がありますので、対戦表は2パターン作っています)
会場MAP
【日時】
・9月29日(日)9時
※会場へは7:45以降に来場頂けます様 調整をお願いします。

【対象チーム】
・FCアクティブ柏
・行徳SC
・谷津SC
・船橋JYS
・フォルテ野田SC

【場所】
・野田市スポーツ公園
※住所:野田市木野崎地先 利根川河川敷

#################################################
・9月15日(日)
会場 七光台小学校
0915試合日程
七光台小 略図

#################################################
・9月8日(日)
1試合目を9:00~予定しておりましたが、10:00~に変更致します。
添付ファイルをご確認下さい。
スケジュール ⇒ 9月8日 カナフィールド会場対戦表
会場 カナフィールド 柏市高柳33
10:00 審判
11:00 vs.船橋若松FC
12:00 審判
14:00 vs.高根東SSS

※アップシューズ トレシュー又は運動靴持参
井戸水のみ 飲水不可

N4リーク゛_2nd_試合日程・組合せ(会場未定の場合、日程変更の可能性あり)

———————————
【1stリーグ】
2019 1st N4星取表0190419審判追加修正

1stリーグのスケジュール

・6/9(日)
スケジュール ⇒ N4リーグ6月9日稲越小会場

場所…市川市稲越小学校
住所…市川市稲越町518-2

集合時間…8:30市役所

11:00vs 市川KIFC
12:00 審判
終了後TMを予定

※1stリーグは6/16までに終了させる。

・終了4/28(日)
会場:咲が丘小学校
住所:船橋市咲が丘1丁目22-1
10:00 審判
11:00 vs.咲が丘SC
12:00 審判
13:00 vs.初石少年SC
市役所出発 7:20 ⇒ 7:00に変更
対戦表(4_28咲が丘会場)
咲が丘小学校会場地図

・5/5(日)
U-12  1st N4リーグ 5日5日 リーグ戦案内

明海球技場 アクセス

会場:明海球技場
住所:浦安市明海2-1
13:00 審判
14:00 vs.豊四季FC A
15:00 審判
16:00 vs.アヴァンスSC
市役所 10:00⇒ゴールデンウィークの渋滞を考えて市役所9:30に変更

・5/12(日)
対戦表・会場地図 ⇒ U12 2019 0512 鶴指小会場

会場:鶴指小学校
住所:市川市大和田4丁目11-1
9:00 vs.市川中央リトルキッズ
11:00 審判
12:00 vs.高柳FC柏
13:00 審判
市役所 6:40

・6/2(日) ※フォルテ主管
会場:野田市スポーツ公園
住所:野田市木野崎625

U12_20190602-野田市スポーツ公園
———————————
【会場責任者の役割】
・ピッチサイズ
→ 68m×50m
(会場の大きさにより50m×40m程度までに変更可能)

・受付
→ 試合開始1時間前程度に行う
→ 運営費を受け取り領収書発行
※1000円/1試合(当日2試合の場合 2000円)

・メンバー表
→ メンバー表を3部 試合開始30分までに提出
→ メンバー表、エントリー表、選手証、選手のチェックを実施

・指導者チェック
→ 指導者資格者証、審判証の確認、4種帯同審判資格の確認実施

【参加チーム】
・ベンチ入り: 2名以上 3名以内の役員
※必ずメンバー表の監督、コーチ欄に記載
・試合開始時間遵守のため、試合終了後の相手チームへのベンチ挨拶は行わない。

【審判について】
・帯同審判員の方は担当試合30分前までに審判員4名で打合せ実施
(主審はユニホームの確認をメンバー表提出後に確認する)
・フラッグは基本 審判が用意する。
・過去の大会で帯同審判の遅刻により開始が遅れた事象が多くあるため、時間厳守でお願いします。
・4種のHPに書き込みがあったそうですが、「スポーツメガネ」は相手選手、自分自身がケガをしない事を満たす物でらあれば基本的にはやらせてあげる方向で判断ください。

【終了10/27】5年オレンジ東葛予選

                                 .
2010/10/27(日)
会場 野田市立東部小学校
9:50 トリプレッタ – フォルテオレンジ
10:50 トリプレッタ – TOR

2019/10/19(土)グランド不良中止 ⇒ 10/27(日)
東葛予選10月19日

2019/10/12(土)台風の影響により延期 ⇒ 10/19(土)
会場 福二小

13:30 つくし野SC – トリプレッタSC
14:35 トリプレッタSC – フォルテオレンジ

2019/09/15(日)
東葛オレンジ主管
会場:福二小

試合
①9:00 vsつくし野SC
②10:05 vsレイソルTOR’82
③11:10 つくし野SCvsレイソルTOR’82

【終了10/20】4年SICリーグ

                                     .

2019SICリーグ星取表(12_7)

●sicリーグ 2019/10/20(日)
SICリーグ10月20日組合せ(春日部中野G)

●sicリーグ 2019/10/19(土)台風の影響により中止
SICリーグ10月19日組合せ(大利根G)

●sicリーグ 2019/6/15(土)
SICリーグ6月15日組合せ(大利根G)

———————————-
2019SICリーグ運営要綱
2019SICリーグ試合会場と試合について
守谷大利根G注意20190430